Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В 2006 году Нижегородская область заработала больше одного миллиарда рублей сверх бюджета
(Нижний Новгород, 22 февраля, "Татар-информ", Артур Халилуллов). Вчера Губернатор Валерий Шанцев встретился с депутатами Городской Думы Нижнего Новгорода. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Правительства Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода в части благоустройства и развития областного центра. Корреспондент ИА «Татар-информ» побывал на этих переговорах.
Комментируя итоги встречи, Валерий Шанцев отметил, что обсуждение с депутатами Городской думы насущных проблем Нижнего Новгорода будет теперь проводиться регулярно один раз в квартал. «Многие вопросы развития областного центра требуют совместных усилий власти региона и города. Когда каждый из нас знает о маневрах друг друга, тогда легче решаются все вопросы. Я чувствую полное взаимопонимание с депутатами Гордумы и надеюсь на слаженную работу», - сказал глава региона.
По мнению Губернатора, следует наладить взаимодействия по вопросам экономического развития Нижнего Новгорода, а также по процедуре землеотведения с целью ее упрощения. Пока решение многих вопросов откладывается из-за отсутствия достаточного финансового ресурса. Валерий Шанцев отметил, что в прошлом году столица Приволжья получила больше миллиарда в свободном остатке средств, заработанных сверх бюджета. «Это свидетельствует о том, что рост инвестиционной привлекательности региона дал отдачу в Нижнем Новгороде», - уточнил Губернатор.
В числе первоочередных задач Валерий Шанцев назвал также передачу в ведение областного Правительства девяти тысяч земельных договоров. «Я считаю, что область, имея полную координацию правоохранительных органов, может выполнить эти функции более качественно и квалифицированно и заставить предпринимателей регулярно платить налоги. Сегодня недоимка по налоговым платежам составляет 380 миллионов рублей», - подчеркнул Валерий Шанцев.
Председатель Городской Думы Иван Карнилин выразил согласие с мнением Губернатора и в числе приоритетных направлений совместной работы назвал благоустройство Нижнего Новгорода и налаживание работы отрасли ЖКХ, привлечение инвестиций.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»