news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^В 2005 году сотрудниками транспортной милиции выявлено около полутора тысяч преступлений

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Около полутора тысяч различных преступлений зарегистрировано сотрудниками Казанского ЛУВД на транспорте в 2005 году. Большая часть из них относится к экономической сфере, либо связана с перевозкой наркотиков. Из незаконного оборота сотрудниками транспортной милиции было изъято около 20 килограммов наркотических веществ. 18 февраля сотрудники Казанского ЛУВД на транспорте отметят свой профессиональный праздник – День образования транспортной милиции.

В прошлом году в Татарстане в сфере грузовых перевозок было проведено 6 оперативно-профилактических операций, в том числе – «Металл», «Щебень» и «Нефтепродукты». В ходе операций сотрудниками казанского ЛУВД на транспорте были изъяты изделия из черного и цветного металла на общую сумму около 80 тысяч рублей. За различные нарушения были задержаны 178 человек. В минувшем году зарегистрировано 500 случаев браконьерства на речных судах, по 112 фактам возбуждены уголовные дела. Более сотни человек задержаны за порчу путевых светофоров и битье стекол в проходящих проездах, а также за наложение посторонних предметов на рельсы. Возбуждено 19 уголовных дел по фактам вандализма. Из незаконного оборота изъято 3 охотничьих ружья, 2 металлические дубинки, 194 патрона, 200 граммов аммонала и 525 граммов пороха.

За последние месяцы прошлого года сотрудниками транспортной милицией при помощи программного комплекса «Терминал» было проверено 60 тысяч человек, задержано более 50 человек, находившихся в местном и федеральном розыске.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100