news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Салават Купере» 182-й лицей набрал максимальное количество первоклассников

В Казани продолжается приемная кампания по зачислению учеников в школы. В лицей №182 микрорайона «Салават Купере» набрано предельное количество первоклассников, которые будут учиться в шести классах. Об этом на совещании в мэрии сообщил руководитель исполкома города Рустем Гафаров.

«В лицей №182 микрорайона „Салават Купере“ набрано шесть первых классов — это предел. Тем не менее ни один ребенок не окажется без места за партой. Для тех, кому в школу придется добираться на транспорте, мы рассматриваем варианты об открытии школьного маршрута. С Комитетом по транспорту оперативно решается вопрос и о продлении маршрутов общественного транспорта до „Салават Купере 2“», — отметил спикер.

Кроме того, Рособрнадзор проверил порядок зачисления детей в первые классы лицея.

«Мы также хотели убедиться в правомерности действий директора. Ни одного нарушения сотрудники Рособрнадзора не выявили. Это радует», — сказал Рустем Гафаров.

Докладчик также заметил, что увеличение количества первоклассников — не новость для исполкома Казани. 

«В этом году вводится третья школа в Салават Купере. Но и ее не хватает, чтобы каждый ребенок вышел из подъезда, сделал несколько шагов и оказался за партой», — резюмировал докладчик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2