news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 16 регионах России началось снижение заболеваемости гриппом

В том числе это Москва, Московская область, Калиниградская, Мурманская области, Башкортостан и Татарстан, Пермский край, Челябинская область.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В 16 регионах России началось снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРЗ. Об этом сообщил сегодня на совещании в Генпрокуратуре РФ глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Несмотря на всю ту ситуацию, которая предполагалась медицинским сообществом, сегодня ситуация по гриппу и ОРЗ находится под контролем. На данном этапе в 16 субъектах федерации уже идет снижение заболеваемости, причем, это крупнонаселенные регионы и города - Москва, Московская область, Калиниградская, Мурманская области, Башкортостан и Татарстан, Пермский край, Челябинская область", - отметил он.

"То есть удельный вес населения, где ситуация стабилизировалась и даже началось снижение заболеваемости, значителен", - сказал Онищенко. "Кроме того, есть регионы, где достигнута стабилизация, и в ближайшее время мы ожидаем нарастания снижения заболеваемости гриппом и ОРЗ", - добавил он, сообщает АМИ-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2