news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Уволенным в запас нижнекамцам предложили почти 500 вакансий

Читайте нас в

На ярмарке вакансий работу демобилизованным горожанам предложили несколько городских предприятий и учреждений.

(Нижнекамск, 27 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске прошла специализированная ярмарка вакансий, где крупные городские предприятия предлагали работу молодым людям, недавно вернувшимся из рядов Вооруженных Сил РФ.

Впервые такую ярмарку провели ровно год назад, и, судя по всему, она станет традиционной, так как самостоятельно найти работу молодежи сложно из-за отсутствия трудового стажа - служить они отправлялись сразу после учебы. Поэтому помочь с трудоустройством уволенным в запас пытаются и военкомат, и центр труда и занятости. Сейчас в Нижнекамске только по официальной статистике 176 молодых парней, недавно отслуживших в армии, ищут работу. Почти 300 молодых нижнекамцев работают неофициально либо вынуждены ездить на заработки в другие города.

На ярмарке соискателям было предложено около 500 вакансий. Только УВД Нижнекамска готово принять на работу 52 молодых людей. Кстати, многие из присутствующих на ярмарке заинтересовались предложением полицейских, ведь, например, зарплата участкового в первый год службы сейчас составляет почти 30 тыс. рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot