УВД по ЕАО готовится к выборам
(Биробиджан, 17 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В УВД по ЕАО разработан детальный план организационно-практических мероприятий на период подготовки и проведения выборов в Госдуму. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного УВД.
По информации разработчиков, в план включено проведение учений по действиям при возникновении массовых беспорядков, захватах заложников, террористических актах. На территории ЕАО пройдут комплексные оперативно-профилактические мероприятия «Сигнал», «Арсенал», «Гастролер», «Профилактика». Будут приняты меры по оборудованию дополнительными системами видеоконтроля мест массового скопления людей.
Кроме этого, местные милиционеры будут помогать избирательным комиссиям. В числе прочего намечено проверять достоверность сведений о кандидатах в депутаты, уточнять списки избирателей, реагировать на представления избиркома о нарушениях выборного законодательства.
Для контроля за выполнением всех намеченных мероприятий в УВД создан Координационный центр, который возглавил заместитель начальника управления, начальник милиции общественной безопасности УВД, полковник милиции Анатолий Мелешко.