news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утят ООО «Рамаевское» Лаишевского района РТ отправляют на выращивание в ФХ РТ

Птицу выращивают на договорных началах.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Утята ООО «Рамаевское» Лаишевского района РТ отправляются на выращивание в фермерские хозяйства Татарстана. Птицу выращивают на договорных началах, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Руководитель ООО «Рамаевское» Фарит Хайрутдинов из села Песчаные Ковали призвал фермеров республики организовать совместное доращивание и откорм утят на договорных началах. При этом фермер, который получит молодняк, должен обеспечить сохранность поголовья и получение стабильных привесов птенцов. Кроме того, «Рамаевское» обеспечивает фермеров и специальным кормом для молодняка птиц.

В результате фермер, вырастивший утят и сдавший на убой 10 тыс. голов уже взрослой птицы, получает прибыль в размере более 500 тыс. руб. Заметим, на выращивание взрослой птицы из птенца необходимо 42-45 дней.

А вот и конкретные примеры взаимовыгодного сотрудничества. Предприниматель Ильнар Фардеев из села Никольское Лаишевского района довел утят, взятых на выращивание в «Рамаевском», до убойного веса за два неполных месяца. Птиц он содержал в пустующих животноводческих помещениях, которые с некоторых пор стали никому не нужны. Ухаживать за молодняком фермеру помогали два местных жителя. В результате Ильнар Фардеев вырастил 16 тыс. голов уток. Сегодня он по договору завозит уже в свое хозяйство из «Рамаевского» вторую партию утят в этом году.

С ООО «Рамаевское» на таких же условиях работают и другие фермеры республики, получая прибыль при полном отсутствии стартового капитала.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2