Устроивший взрыв газа в жилом доме житель Зеленодольска пытался совершить самоубийство
По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Устроивший взрыв газа в жилом доме житель Зеленодольска пытался совершить самоубийство. Это следует из сообщения пресс-службы СУ СКР по РТ.
Вечером 24 октября 2015 года в городе Зеленодольске 32-летний местный житель предпринял попытку самоубийства, открыв в своей квартире газовые конфорки и разведя костер. Последовавший взрыв частично разрушил балкон дома, а также повредил входные двери соседних квартир. Мужчина госпитализирован с ожогами 2 и 3 степени.
По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности»).
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.