news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Устав 21/01: Из «Титановой долины» сбежал единственный богатый резидент

О планах польской компании отказаться от площадки ОЭЗ «Титановая долина» и перенести строительство завода в Татарстан говорят в бизнес-кругах

 Резидент «Титановой долины» польская компания «Rovese Rus», которая собиралась инвестировать в производство в Свердловской области 67 миллионов евро, откладывает свое участие в проекте до лучших времен. Нестабильная экономическая ситуация в России заставляет инвесторов осторожнее относиться к своим вложениям в новые проекты.

При этом в бизнес-кругах ходят слухи о планах польской компании Rovese отказаться от площадки ОЭЗ «Титановая долина» и перенести строительство завода по производству керамической плитки в Татарстан. Как пишут некоторые СМИ, «Rovese Rus» решило сменить «Титановую долину» на татарстанскую ОЭЗ «Алабуга». По их информации, о решении по переводу проекта под Казань уже говорят как о свершившемся факте. Слухи о том, что Rovese может отказаться от площадки в Верхней Салде и начать производство в Татарстане появились не на ровном месте. По мнению источника «РБК-Екатеринбург», знакомого с ситуацией, правительство Татарстана само могло выйти на польского производителя и предложить перенести производство.  (Алексей Пономарев)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2