16+

Успех татарстанских каратистов

(Казань, 13 апреля, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). На прошедшем в столице России открытом первенстве Москвы и Московской области по каратэ команда казанского клуба «Окинава» заняла третье место. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из России, Украины, Азербайджана и Кипра. В числе почетных гостей на соревнованиях присутствовал президент Всемирной конфедерации каратэ (WKC) Фриц Вендланд (Германия).

Соревнования проводились по программам ката и кумитэ в разных возрастных категориях, начиная с девятилетнего возраста. У казанцев бронзовыми призерами стали Артур Шарафеев, Павел Шеленков и Амир Халиуллин (тренер Искандер Шагин), которые отличились среди 10-11-летних спортсменов.

Неплохие результаты продемонстрировали на этих соревнованиях и нижнекамцы. Алексей Стратонов стал первым в кумите. А Светлана Ященко – первая девушка в Нижнекамске, которая защитилась на черный пояс.