Ушла из жизни Донна Саммер
Смерть застала певицу в период работы над новым альбомом.
(Казань, 17 мая, "Татар-информ"). Сегодня в США в возрасте 63 лет скончалась легендарная исполнительница хитов диско Донна Саммер. Известная певица умерла после продолжительной борьбы с раком, сообщает РБК со ссылкой на CNN.
Обладательница 6 наград "Грэмми", Донна Саммер родилась 31 декабря 1948 года. Ее называли королевой диско. Пик ее карьеры пришелся на вторую половину 70-х - начало 80-х гг. До сих пор ей принадлежит рекорд по количеству выпущенных подряд двойных альбомов, которые занимали первые строчки в музыкальных чартах (3 таких альбома).
В 1992 году на голливудской "Аллее славы" установили звезду ее имени.
В общей сложности карьера Д.Саммер охватила 4 десятилетия. За все это время было продано более 130 млн. ее записей. Д.Саммер выступала как в США, так и за их пределами. Певица 7 раз давала успешные мировые гастроли по странам Европы, Латинской Америки, Азии и в Австралии.
Сообщается, что смерть застала певицу в период работы над новым альбомом.