Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Ушел из жизни Мансур Нигметзянов – редактор Тетюшской районной газеты «Авангард»
(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). 16 июня после тяжелой продолжительной болезни на 64-м году жизни скончался Мансур Гилязович Нигметзянов – редактор Тетюшской районной газеты «Авангард».
Вся жизнь Мансура Гилязовича связана с родной республикой. Он родился 22 января 1943 года в городе Тетюши, в 1975 году окончил Казанский государственный университет по специальности «журналистика».
Начиная с 1967 года и до последних дней жизни, Мансур Нигметзянов занимался любимым, важным и общественно значимым делом – работой в средствах массовой информации, пройдя путь от рядового сотрудника районной газеты до ее редактора. Около трех лет - с 1969 по 1972 год он работал собкором газеты «Советская Татария». Мансур Гилязович был профессионалом высокого уровня, пользовался авторитетом и уважением среди коллег. Он всегда имел активную гражданскую позицию, был добрым и чутким воспитателем и наставником для многих поколений журналистов, хорошим семьянином, мужем и отцом. В 1999 году Мансур Гилязович был награжден Почетной грамотой Республики Татарстан.
Светлая память о Мансуре Гилязовиче Нигметзянове будет всегда с нами в сердцах и делах.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»