news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ушел из жизни легенда «кантри» Эдди Арнольд

В Нэшвилле, штат Теннеси, 8 мая, немного не дожив до своего 90-летия, скончался певец Эдди Арнольд.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). В Нэшвилле, штат Теннеси, 8 мая, немного не дожив до своего 90-летия, скончался певец Эдди Арнольд.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «The New York Times», Арнольд был легендой американской музыки и одним из наиболее ярких представителей направления "кантри", хотя сам он характеризовал свой стиль как смесь элементов "кантри" с поп-музыкой и фолком.

Впервые Арнольд заявил о себе на американской сцене в середине 1940-х годов. В 1945 году он впервые попал в хит-парады с песней "Each Minute Seems a Million Years", а в 1947 году композиция "What Is Life Without Love" возглавила чарт в разделе "кантри" - успех, которого он добивался за жизнь 28 раз. Визитной карточкой Арнольда стала песня "Make the World Go Away" (1965), вошедшая в десятку самых популярных американских композиций XX века.

До самого конца Арнольд продолжал сочинять и исполнять музыку. В 2002 году он выпустил альбом "Looking Back", а в 2005 году "After All These Years". По словам Джо Гэланти, президента компании «Sony BMG Nashville», с которой сотрудничал Арнольд, за несколько недель до смерти музыкант говорил о том, что собирается приступить к записи очередного альбома.

Сам Арнольд говорил, что никогда не стремился кому-либо подражать. "Я действительно с самого начала имел представление о том, как именно я хочу петь", - говорил музыкант.

66-летняя супруга певца Салли Арнольд скончалась в марте 2008 года.
**Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2