news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ущерб от удара стихии в Петрозаводске превысил 9 млн. рублей

Проливным дождем нанесены повреждения объектам городской инфраструктуры.

(Псков, 15 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Мэр Петрозаводска Николай Левин провел выездное совещание по восстановлению пострадавших в ночь на 8 августа от проливного дождя объектов инфраструктуры города. Он проинспектировал состояние дорог и распорядился срочно ликвидировать крупные повреждения асфальта, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В восстановительных работах задействованы 80 человек и 38 единиц техники. На отсыпку поврежденных участков уже потребовалось более 1 тыс. куб.м песчано-гравийной смеси. Полностью закончить восстановительные работы планируется 10 сентября, т.к. некоторые мероприятия очень трудоемки и требуют времени – в частности, работы по укреплению подмытых водой 34 опор уличного освещения.

Для справки: с 8 августа распоряжением администрации Петрозаводского городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации на территории округа, с 10 августа режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был отменен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2