news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Урсо: «ЧМ по тяжелой атлетике в Казани – моя мечта»

«Я всегда рад, когда чемпионаты мира проходят в Европе», - признался президент Европейской федерации тяжелой атлетики.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Проведение чемпионата мира по тяжелой атлетике в Казани – не только ваша, но и моя мечта. Об этом заявил сегодня президент Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо на пресс-конференции в Казани, посвященной подведению итогов завершающегося чемпионата Европы, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

Ранее сообщалось, что среди почетных гостей чемпионата был президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян. Он заявил, что Казань может принять чемпионат мира в 2014 или 2015 году.

«Я всегда рад, когда чемпионаты мира по тяжелой атлетике проходят в Европе, - признался Урсо. – На нынешнем турнире в Казани мы убедились в хороших организаторских способностях татарстанской стороны. Я думаю, что если город способен провести Всемирную универсиаду, то справится и с чемпионатом мира».

В свою очередь глава Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов отметил, что после проведения в Казани Универсиады 2013 года, в программу которой включены соревнования по тяжелой атлетике, спортивная инфраструктура столицы Татарстана будет полностью готовка принять ЧМ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2