news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженке Пестречинского района вручили в Беларуси юбилейную медаль к 75-летию Победы

Александра Борисовна родилась и жила в селе Кулаево Пестречинского района. Год назад переехала вместе с дочерью в Республику Беларусь в город Гродно, где проживает и сегодня.

Уроженке Пестречинского района вручили в Беларуси юбилейную медаль к 75-летию Победы

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В рамках рабочего визита в Республику Беларусь глава Пестречинского района Ильхам Кашапов посетил уроженку Пестречинского района, труженицу тыла Великой Отечественной войны Александру Димитриеву и вручил ей юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы. Об этом пишет газета «Вперед».

Женщина родилась и всю жизнь прожила в селе Кулаево Пестречинского района. Год назад она переехала вместе с дочерью в Республику Беларусь, в город Гродно, где и живет на данный момент.

Александра Димитриева по образованию бухгалтер. По этой профессии она проработала 15 лет в Пестречинском районе.

Сегодня Александре Борисовне 87 лет. У нее двое внуков и уже две правнучки. Самой младшей почти три года, а старшей уже 21. На встречу с гостями собралась почти вся семья. Александра Борисовна призналась, что очень скучает по Татарстану и по родному селу в Пестречинском районе: «Я бы хоть сейчас туда сбежала. Очень хочется домой. В Кулаево», – поделилась она.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2