news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень воды в Казанке и Волге - в пределах нормы

Уровень воды сейчас составляет 49,2 м. Критический уровень - 54,5 м.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Реки Казанка и Волга готовы увеличить уровень воды еще на 4 метра. Об этом сообщил начальник Управления гражданской защиты города Фердинанд Тимурханов.

По его словам, контрольные замеры свидетельствуют о незначительном повышении уровня воды (20 см) на прошлой неделе. Сейчас уровень воды в Казанке составляет 49,2 м, до критического уровня - около четырех метров. В прошлом году в это же время уровень воды в Казанке достиг 52,14 м.

Напомним, что, по данным синоптиков, большой подъем воды в Волге в районе Казани ожидался на этой неделе. Критический уровень составляет 54,5 м.

Информируя о ситуации с паводком в Казани, Фердинанд Тимурханов отметил, что с 25 марта по 17 апреля дежурно-диспетчерской службой при Управлении было принято 46 заявок по подтоплению дворов частного жилого сектора Казани. Из Авиастроительного и Ново-Савиновского районов поступило 12 заявок, Кировского и Московского - 18, Приволжского, Вахитовского – 12, Советского района – 4. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года дежурной службой было принято 106 заявок. Незначительное, по словам Ф.Тимурханова, появление воды зафиксировано в поселках Салмачи и Вознесение.

Спасатели и подрядные организации оперативно выезжают на откачку воды. «Управление гражданской защиты постоянно ведет мониторинг ситуации, силы и средства для оперативного реагирования у нас есть, мы готовы оказать помощь населению Казани в любое время суток», - заявил Фердинанд Тимурханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2