news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень менеджмента в РТ находится на высоком уровне, считает Герман Греф

В Казани открылся семинар для руководителей «Современные технологии менеджмента».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Уровень менеджмента в Татарстане находится на достаточно высоком уровне, считает президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Об этом он заявил сегодня в ходе семинара-совещания «Современные технологии менеджмента», который проходит в Казани. Мероприятие, которое организовано при поддержке Корпоративного университета Сбербанка, является программой повышения квалификации для руководителей органов исполнительной власти Татарстана. В нем участвуют руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, руководители крупных компаний и бизнес-структур РТ.

В открытии семинара принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Мы очень часто участвуем в мероприятиях Сбербанка и специально попросили для нашего топ-менеджмента провести семинарские занятия. Я убежден, что сегодня для того, чтобы быть конкурентными, нужны навыки, нужно знать, что происходит в мире. Надо быть готовыми не к тому, что будет через два года, а к тому, что будет через 10 лет», - подчеркнул Президент РТ, говоря о значении семинара.

Герман Греф, отвечая на вопросы журналистов, напомнил, что традиция проведения Сбербанком подобных мероприятий была заложена год назад по инициативе Президента РФ Владимира Путина, предложившего провести совместно с Академией народного хозяйства обучающий семинар для губернаторов. Затем первый заместитель главы Администрации Президента Вячеслав Володин попросил руководство Сбербанка создать подобную программу для регионов. По словам Грефа, Татарстан для Сбербанка является одним из стратегических партнеров и активно участвует во всех программах.

Г.Греф подчеркнул, что в качестве лекторов на семинар приглашены представители лучших мировых компаний в области инновационного развития и работы с персоналом, руководители целого ряда высших учебных заведений, таких как Высшая школа экономики и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Среди приглашенных лекторов, в частности, Дэвид Дж.Тис, профессор Школы бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета.

«На этих семинарах мы сами учимся. У тех лекторов, с которыми работаем, у наших коллег из Правительства Татарстана, которые задают умные вопросы, на которые у нас не всегда есть ответы. Это тоже процесс обучения, взаимного обогащения, взаимного влияния, целью которого является, в конце концов, улучшение качества менеджмента в нашей стране в целом», - отметил Герман Греф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2