news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Урок экологической грамотности провели для малышей и педагогов Альметьевска

Цель урока – развить творческий потенциал воспитателей, их компетентность в вопросах экологии.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В детском саду № 58 «Шаян нэнилэр» Альметьевска провели квест-игру, викторину и час экологической грамотности для педагогов на тему «Это Земля – твоя и моя!», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Целью мероприятия было развить творческий потенциал воспитателей, их компетентность в вопросах экологии.

Мероприятие состоялось при участии начальника природного заказника «Степной» Фарита Динмухаметова и ведущего библиотекаря центральной библиотеки имени Сажиды Сулеймановой Голии Замалеевой. Участникам мероприятия рассказали об экологическом воспитании подрастающего поколения и познакомили с экологическими тропинками, которые созданы как на территории этого детского сада, так и в здании.



Данные экологические тропинки делают прогулки малышей более интересными, они устанавливают связь явлений и отношений между предметами.

Директор заказника «Степной» поблагодарил всех педагогов за творческий вклад в экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, вручив дипломы за активное участие в экологических мероприятиях. Также он рассказал о деятельности заказника по биоресурсам и пригласил на экскурсию по экологической тропе «Степного».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2