news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченный по правам человека в РТ посетила нижнекамскую исправительную колонию

Со своими проблемами к омбудсмену обратились 17 осужденных.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В исправительной колонии №4 УФСИН России по РТ прошел выездной прием по личным вопросам уполномоченного по правам человека в Татарстане Сарии Сабурской.

В приеме также приняли участие заместитель руководителя Следственного комитета России по РТ Айрат Ахметшин, заместитель начальника УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов, помощник начальника УФСИН России по РТ по соблюдению прав человека в УИС Рустем Курбангалеев, руководитель Общественной приемной Главного федерального инспектора по РТ в Нижнекамске Тамара Трошина, прокурор по соблюдению законности в исправительных учреждениях РТ Дмитрий Бригаднов.

Со своими проблемами к омбудсмену обратились 17 осужденных. Жалобы касались в основном несогласия с решением суда об отказе в условно-досрочном освобождении. Всем обратившимся дали соответствующие разъяснения, а заявления были взяты в работу уполномоченным по правам человека в РТ и Следственным управлением Следственного комитета РФ по РТ.

Кроме того, членами комиссии были проверены вопросы состояния законности и правопорядка в ИК-4 УФСИН России по РТ, соблюдение прав и законных интересов осужденных. Жалоб от осужденных на условия содержания в колонии не поступило, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2