news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада 2013: сегодня разыграют 27 комплектов медалей

В этот день будут соревноваться российские медалисты Олимпийских игр - Иван Ухов, Елена Соколова и Екатерина Поистогова.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня на XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани пройдут соревнования по 16 видам спорта, будет разыграно 27 комплектов медалей.

В рамках легкоатлетического турнира на Центральном стадионе состоятся забеги на 100, 400, 800 м среди женщин и на 100, 400, 1500 м среди мужчин. Кроме того, атлеты будут соревноваться в толкании ядра, прыжках в высоту и тройном прыжке, а атлетки - в прыжках в длину. В воскресенье станут известны и первые медалисты - в толкании ядра у мужчин и беге на 1000 м у женщин.

В этот день будут соревноваться российские медалисты Олимпийских игр 2012 года в Лондоне - чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, серебряная призерка в прыжках в длину Елена Соколова и бронзовая призерка в беге на 800 м Екатерина Поистогова.

Стартует баскетбольный турнир среди мужских сборных. Команды поделены на четыре группы. В группе "А" выступают Россия, Германия, Корея, Украина, Эстония, Оман, в "В" - Сербия, Румыния, Япония, Филиппины, Мексика, Монголия, в "С" - США, Канада, Австралия, Чехия, ОАЭ, Швеция, в "D" - Литва, Финляндия, Бразилия, Китай, Норвегия, Чили. Действующие чемпионы баскетбольного турнира Универсиады сербы в первом туре сыграют с Монголией. Стоит отметить, что сборную России в Казани будут представлять два бронзовых призера Олимпийских игр в Лондоне - Семен Антонов и Сергей Карасев.

В воскресенье в Центре гребных видов спорта пройдут решающие заезды в ряде дисциплин по академической гребле. Медали разыграют женские парные двойки, женские одиночки, женские парные двойки легкого веса, а также мужские четверки без рулевого и мужские четверки без рулевого легкого веса.

Бадминтонисты в этот день определят победителя в командных соревнованиях. В полуфинале Китай, являющийся серебряным призером Универсиады 2011, сыграет с Тайбэем, а Таиланд встретится с Южной Кореей. Остальные команды проведут матчи за 5-16 места.

В боксе пройдут поединки 1/16 и 1/4 финала в весовых категориях до 49, 52, 56, 60, 75, 81 кг. На этой стадии соревнований выступят бронзовые призеры Олимпиады 2012 года украинец Александр Гвоздик и россиянин Миша Алоян.

Семь комплектов наград будет разыграно в борьбе на поясах, которая дебютирует в спортивной программе Универсиады. Во Дворце единборств "Ак Барс" борцы определят чемпиона в весовых категориях до 62, 68, 75, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.

В соревнованиях по водному поло пройдут матчи предварительного раунда среди мужских команд. В группе А действующие чемпионы Универсиады сербы сыграют с Италией. Остальные матчи: Бразилия - Бельгия, Черногория - США, Канада - Япония, Австралия - Грузия, Россия - Венгрия.

Игры предварительного раунда также пройдут в волейбольном турнире. Чемпионы Универсиады 2011 россияне встретятся с Гонконгом. Остальные матчи: Макао - Австралия, Бразилия - Чили, Белоруссия - США, Украина - Таиланд, Швейцария - Польша, Канада - Мексика, Корея - Эстония, Оман - Латвия, Чехия - ОАЭ.

В первый же соревновательный день по дзюдо спортсмены разыграют четыре комплекта медалей. Победители определятся в весовых категориях до и свыше 78 кг среди женщин и до 100 и свыше 100 кг среди мужчин. Ожидается, что на ковер выйдут серебряные призеры Универсиады 2011 года - француз Клеман Дельвер, поляк Мацей Сарнацкий и француженка Жеральдина Ментуопу.

Судьба двух комплектов медалей будет решена в прыжках в воду. Финальные соревнования пройдут в прыжках с метрового трамплина среди женщин и с трехметрового среди мужчин. Дуэты в синхронном плавании покажут техническую программу.

Комплект наград будет разыгран в соревнованиях по спортивной гимнастике в командном зачете. Фаворитом является российская сборная, в составе которой выступят олимпийская чемпионка 2012 года Алия Мустафина, а также серебряные призерки этих Игр Ксения Афанасьева и Мария Пасека.

В тяжелой атлетике определятся чемпионы в весовых категориях до 48 и 53 кг у женщин и до 56 кг у мужчин. В этом виде спорта выступит обладательница золотой медали Универсиады 2011 китаянка Ся Хунъюй.

Соревнования по фехтованию в воскресенье определят чемпионов среди шапжисток и саблистов. В турнире примет участие бронзовый призер ОИ-2012 Николай Ковалев.

Футбольный турнир продолжится предварительными матчами среди женских команд: Китай - Мексика, Канада - Ирландия, Япония - Великобритания, Россия - Тайбэй, Корея - ЮАР, Бразилия - Эстония.

В хоккее на траве также состоятся игры предварительного раунда. Корея сразится с Украиной, Япония - с Францией, Малайзия - с Польшей, а ЮАР - с Италией, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2