news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсальная спортивная площадка открылась в Заинске-2

В 2014 году в школе №1 была открыта площадка для игры в мини-футбол.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В Заинске-2 состоялось открытие универсальной спортивной площадки на территории школы №1, сообщает газета «Новый Зай».

В 2014 году в школе была открыта площадка для игры в мини-футбол.

В школе №1 создана команда, представляющая Заинский район на региональных соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭЗ-Баскет». В 2010 году она стала чемпионом на муниципальном уровне, в республике команда девушек стала обладателем «бронзы», а команда юношей – серебряным призером соревнований.

Площадки открыты 24 часа, они полностью освещены, вечером молодежь Заинска-2 собирается здесь для тренировок под открытым небом. По выходным дням ребята проводят товарищеские встречи по мини-футболу, и, как они сами признались, с удовольствием начнут заниматься баскетболом и волейболом.

«Население Заинска-2 составляет около 5 тыс. человек, и мы постараемся создать все условия для того, чтобы сделать вашу жизнь комфортнее. В прошлом году на территории школы открыли площадку по мини-футболу, а в начале нового учебного года школьники увидят полностью отремонтированную школу после капитального ремонта и новую площадку по волейболу и баскетболу», – отметил руководитель исполнительного комитета Заинского района РТ Разиф Каримов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2