16+

УНИКС завершил «регулярку» волевой победой над ЦСКА

Впрочем, на турнирное положение обеих команд результат сегодняшнего матча уже никак не влиял.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли свой заключительный матч регулярного этапа чемпионата России. В Москве подопечные Вальдемараса Хомичюса вырвали победу у ЦСКА со счетом 77:75.

Сегодняшний матч уже никак не влиял на турнирное положение соперников — ЦСКА в очередной раз выиграл «регулярку» досрочно, а УНИКС твердо занимал третье место. Возможно, именно из-за того, что встреча не имела турнирного значения, команды показали не слишком стабильную игру. Первый период хозяева выиграли «в одну калитку», в свою очередь УНИКС отыграл половину отставания во второй 10-минутке. Третья четверть вновь осталась за ЦСКА, который перед заключительной четвертью лидировал с отрывом в 9 очков. Тем не менее УНИКСу благодаря «ударной» игре в заключительном периоде удалось вырвать победу 77:75. ЦСКА не помогли ни 25 очков Рамунаса Шишкаускаса, ни едва не состоявшийся «трипл-дабл» Виктора Хряпы.

Сегодняшнее поражение стало для армейцев третьим подряд — они проиграли все 3 матча третьего круга регулярного чемпионата. Тем не менее, ЦСКА выиграл «регулярку» во многом благодаря УНИКСу, в предыдущем туре обыгравшему «Химки». В свою очередь УНИКС, заняв третье место по итогам регулярного чемпионата, теперь в серии 1/4 финала плей-офф встретится с подмосковным «Триумфом».

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) - 75:77 (24:12, 20:26, 17:14, 14:25).
ЦСКА: Шишкаускас (25), Менса-Бонсу (10+9 подборов), Хряпа (8+15 подборов+7 передач)
УНИКС: Лямпе (16+13 подборов), Веремеенко (11).