16+

УНИКС вышел в финал Кубка Европы

Казанские баскетболисты обыграли хорватскую «Цедевиту» в полуфинале Кубка Европы и пробились в финал.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Казанский УНИКС вышел в финал баскетбольного Кубка Европы.

Сегодняшняя встреча в Тревизо (Италия) закончилась со счетом 87:66 (22:13, 25:17, 20:25, 20:11) в пользу российской команды. Самым результативным игроком матча стал защитник УНИКСа Террелл Лайдей, набросавший 27 очков и сделавший 5 подборов.

До начала встречи наставник казанцев Евгений Пашутин отметил, что выход УНИКСа в «Финал четырех» - большой успех Казани и татарстанского баскетбола. Поблагодарив организаторов соревнования за радушный прием, главный тренер казанской команды сказал, что его подопечные готовы показать качественный баскетбол. У УНИКСа выдался трудный сезон, однако, если команда будет играть на своем уровне, то имеет хороший шанс выиграть турнир, выразил он уверенность.

В финальном матче, который пройдет завтра, баскетболисты УНИКСа сыграют с победителем полуфинала «Бенеттон» (Италия) - «Кахасол» (Испания).

УНИКС (Россия) – «Цедевита» (Хорватия) – 87:66 (22:13, 25:17, 20:25, 20:11).