16+

УНИКС вновь уступил ЦСКА

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа сегодня проиграли и второй матч финальной серии чемпионата России. Столичный ЦСКА вновь оказался сильнее гостей, выиграв со счетом 70:58.

На паркете УСК ЦСКА сегодня снова бушевали страсти, и снова соперники демонстрировали свои вчерашние «козыри». ЦСКА удачно попадал из-за дуги, у гостей великолепно действовали под кольцом центровые. При этом фолов братья Лавриновичи и Егор Мещеряков до поры до времени не получали вовсе, даря надежду на яркую концовку. И потому преимущество ЦСКА перед большим перерывом в 3 очка выглядело не более «устойчивым», чем вчерашние «+5» УНИКСа.

В третьей 10-минутке хозяева традиционной прибавили, но даже по истечении периода ЦСКА вряд ли мог праздновать победу. 54:48 – в заключительной четверти могло произойти всякое.

И УНИКСу почти удалось «спастись». После «ударного» отрезка в исполнении Егора Мещерякова счет стал 55:53 в пользу ЦСКА, а впереди было еще целых 9 минут. Но в эти самые ответственные минуты казанцы как и вчера не смогли продемонстрировать все лучшие свои качества. Снова промахивался так и не нашедший за два матча свою игру Чикалкин, ошибался Маккалоу. До конца встречи УНИКС набрал лишь 5 очков, в то время как армейцы заработали очков втрое больше.

И все же несмотря на то, что перевес в 12 очков напоминает скорее разгром, два московских матча оставляют надежды казанским болельщикам на реванш их любимой команды на паркете «Баскет-холла». Будем надеяться, что «пристреляется» Чикалкин, пойдут дальние броски и у остальных казанцев. И тогда ЦСКА придется очень постараться, чтобы завоевать чемпионство еще в Казани.

ЦСКА (Москва) - УНИКС (Казань) - 70:58 (19:15, 17:18, 18:15, 16:10).
ЦСКА: Смодиш (16), Папалукас (15), Саврасенко (10).
УНИКС: Д. Лавринович (15), К. Лавринович (10), Мещеряков (10).