16+

УНИКС в Казани уступил ЦСКА в рамках Единой лиги

УНИКС дома проиграл в овертайме московскому ЦСКА (93:95) в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Именно армейцы на своей площадке нанесли в ноябре единственное поражение казанцам в сезоне. Сегодня хозяева имели возможность взять реванш дома.

Игру хозяева начали в таком составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дэрил Мэйкон, Станислав Ильницкий и Георгий Жбанов.

В первой четверти хозяева стартовали так, что в середине периода вели с разницей в 12 очков. Один разбушевавшийся Рейнольдс за первые шесть минут набрал 10 очков — 18:6. УНИКС играл в первые минуты просто идеально. Лишь затем армейцы нащупали свою игру и за счет трех подряд дальних попаданий заметно сократили отрыв — 24:21. Итог четверти — 27:23.

А через две минуты после начала второго периода впереди был уже ЦСКА — 29:30. Убежав в отрыв в середине четверти Энтони Браун вернул лидерство УНИКСу - 37:36. Включился режим «качелей». 42:41 после «трехи» Димитриевича. Мэйкон красиво забивает из-под кольца — 44:44. И точку в первой половине эффектным дальним броском ставит Мэйкон — 47:46.

Старт третьей четверти у казанцев получился как в первой. «Трехи» от Жбанова и Мэйкона, привычные данки Рейнольдса. И вот уже УНИКС ведет с разницей в 14 очков — 66:52. ЦСКА вновь удается принять нужные контрмеры — 66:60. На последний перерыв команды ушли при счете 69:63 после обмена дальними попаданиями старых друзей, Ильницкий-Швед.

В заключительной десятиминутке борьба обострилась до предела. Армейцы вновь подобрались почти вплотную — 71:68, а затем после дальнего попадания вышли вперед — 76:78. Концовка основного времени прошла в красивой дальнобойной перестрелке, когда команды по очереди попадали сумасшедшие броски из-за трехочковой линии. И равный счет за семь секунд — 84:84. Так и доигрались до овертайма.

В дополнительной пятиминутке поначалу забивал один Швед, только потом подключились Мэйкон и Димитриевич — 91:92 за 52 секунды до конца, а сама встреча завершилась со счетом 93:95 в пользу армейцев.

УНИКС (Казань) — ЦСКА (Москва) — 93:95 ОТ (27:23, 20:23, 22:17, 15:24, 9:11).

Самые результативные: Мэйкон (22+6 передач), Димитриевич (19+6 передач), Рейнольдс (16+8 подборов), Ильницкий (11+5 подборов) - Швед (25+8 передач), Уэйр (22+6 передач), Жан-Шарль (16), Милутинов (11+9 подборов).