16+

^«УНИКС» с трудом остановил ростовский «Локомотив»

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). В минувшую субботу в рамках чемпионата России баскетболисты казанского «УНИКСа» встречались в Ростове-на-Дону с местным «Локомотивом».

С самого начала игра складывалась для подопечных Станислава Еремина непросто. В первой половине встречи ростовчане полностью владели инициативой, в то время как «УНИКС» в атаках не блистал, а под собственным щитом постоянно проигрывал подборы. В начале третьего периода казанцы уступали хозяевам 15 очков, и неотвратимо надвигалось поражение. Спасать игру выпало Тревису Бесту, который после третьей четверти забил «Локомотиву» 16 очков и стал самым результативным игроком встречи (23 очка). Ценой усилий американца «УНИКС» перевел игру в овертайм, где сильнее оказались казанцы. Итог встречи 76:81 в пользу «УНИКСа».

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) – «УНИКС» 76:81 (25:16, 20:17, 14:16, 10:20, 7:12) ОТ.