16+

УНИКС разгромил «Урал-Грейт» в Перми

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС не испытал сегодня проблем в матче чемпионата России по баскетболу против пермского «Урал-Грейта». Даже в отсутствие Дариуша Лавриновича казанцы смогли разгромить хозяев Дворца спорта «Молот» со счетом 90:69.

Победный задел был создан гостями еще в первой 10-минутке. УНИКС набрал очков втрое больше, чем соперник – 24 против 8! Во втором отрезке пермякам удалось стабилизировать отставание, но ближе к себе казанцы «Урал-Грейт» не «подпускали». Даже на рывок пермяков в концовке третьего периода, после которого они уступали всего 8 очков, УНИКС успел ответить еще до последнего перерыва в матче.

В начале четвертой 10-минутки Антанас Сирейка выпустил на площадку лучших игроков сегодняшней встречи, и судьба матча была предрешена. Продолжили забивать Сергей Чикалкин, Душко Саванович, вмиг покорил рубеж в 10 очков едва вошедший в игру Алексей Жуканенко, «разбросался» Джамал Маккалоу. Завершил матч перехватом и дальним броском Саванович, «отобрав» тем самым лидерство по набранным очкам у Сергея Чикалкина.

«Урал-Грейт» (Пермь) – УНИКС – 69:90 (8:24, 22:20, 25:25, 14:21).