16+

УНИКС раскрыл планы на перерыв в чемпионате

Три недели у казанской команды не будет официальных матчей.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис рассказал, чем команда будет заниматься в ближайшие три недели во время перерыва в чемпионате Единой лиги ВТБ.

После домашней победы над белорусским «Цмоки-Минском» (85:71) в Лиге ВТБ у казанцев три недели не будет официальных матчей. Следующая встреча пройдет в Казани же 29 февраля с таллинским «Калевом». Антракт в турнире связан с проведением квалификационных матчей чемпионата Европы 2021 года. УНИКС делегировал в сборную России центрового Артема Клименко.

Главный тренер казанцев после матча с «Цмоки-Минском» обнародовал планы команды на перерыв: «Пять дней отдохнем. Потом возобновим тренировки и ориентировочно 22 февраля проведем дома контрольный матч с “Нижним Новгородом“. Такая договоренность уже есть».

С десятью победами при шести поражениях УНИКС занимает четвертое место в Лиге ВТБ. В топе-16 Кубка Европы УНИКСу осталось провести матч последнего тура – 4 марта в Монако с одноименным клубом. Вне зависимости от исхода этой встречи УНИКС гарантировал себе выход в одну восьмую финала.