16+

УНИКС проиграл «Реалу» в гостях и потерял первое место в группе

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли вчера матч группового этапа Кубка ULEB против мадридского «Реала». Нашим спортсменам не удалось повторить свой домашний успех в выездной встрече – УНИКС уступил испанцам со счетом 77:61.

В первом и третьем периодах УНИКСу удавалось навязывать борьбу грандам европейского баскетбола, но провалы во второй и четвертой 10-минутках лишили казанцев всяких шансов на победу. В результате казанский клуб потерпел второе подряд поражение с начала года – двумя днями ранее, напомним, казанцы проиграли в чемпионате России столичному «Динамо».

Как и во внутрироссийском первенстве, поражение лишило УНИКСа единоличного лидерства в своей группе. Теперь в группе D Кубка ULEB сразу 4 клуба имеют по 15 очков в своем активе, и участники плей-офф станут известны только после заключительных матчей, которые состоятся 16 января. В этот день УНИКС примет у себя в «Баскет-холле» греческий ПАОК.

«Реал» (Испания) - УНИКС - 77:61 (11:12, 28:18, 17:19, 21:12).

«Реал»: Смит (17), Эрвель (13), Баллок (12), Эрнандес (10 + 10 подборов).

УНИКС: Саванович (14), Д. Лавринович (13), Мещеряков (9).

Положение команд: 1. Реал - 15 очков. 2. УНИКС - 15. 3. Црвена Звезда (Сербия) - 15. 4. ПАОК (Греция) - 15. 5. Эйффель Тауэрс (Голландия) - 11. 6. Дексия (Бельгия) - 10.