16+

^«УНИКС» проиграл питерскому «Динамо»

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в предпоследнем матче регулярного чемпионата баскетболисты казанского «УНИКСа» проиграли в Санкт-Петербурге местному «Динамо».

Вплоть до начала заключительной четверти казанцы на равных боролись с командой из города на Неве, и на последний перерыв даже ушли, ведя в счете 59:57. Однако последние 10 минут целиком остались за хозяевами, которые выиграли решающий отрезок +12. Итог встречи - 82:72 в пользу питерского «Динамо», которое забронировало за собой второе место по итогам регулярного чемпионата. А вот третье место «УНИКСу» может «перепасть» лишь в случае поражения «Химок» в Самаре в последнем туре от ЦСК-ВВС, в то время как казанцы для этого должны в воскресенье одолеть подмосковных динамовцев. В противном случае «УНИКС» в четвертьфинале плей-офф ждет встреча со столичным «Динамо», а в полуфинале, по всей вероятности, победителю этой пары будет противостоять московский ЦСКА.

"Динамо" (Санкт-Петербург) – «УНИКС» - 82:72 (18:17, 26:27, 13:15, 25:13).
«Динамо»: Маккарти (20), Веремеенко (19), Ашкрабич (12), Милькович (10).
«УНИКС»: Штомбергас (22), Лавринович (17), Чикалкин (11), Бест (10).