16+

УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 81:93

Казанский баскетбольный клуб впервые проиграл в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский УНИКС проиграл в Краснодаре «Локомотиву-Кубани» в местном «Баскет-холле» со счетом 81:93.

Этот матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы начали в следующем составе: Джон Браун, Айзея Канаан, Нейт Уолтерс, Окаро Уайт и Дмитрий Узинский. Гости начали игру в хорошем настрое: 0:5 через полторы минуты, 10:23 после штрафных Джамара Смита за пару минут до первого перерыва. В первой четверти успел набрать 10 очков Браун, вернулся в командный строй Павел Антипов, вышедший на замену в конце стартовой десятиминутки. Итог четверти 15:28.

Начало второй четверти осталось за кубанцами, 27:30. Нападение УНИКСа затормозило, еще и потери пошли. И вот уже впереди «Локомотив» после двух точных трехочковых, 33:32, Пошли «качели», 37:37. Четверть уверенно выиграли хозяева, 41:39.

Очередь из трех кряду дальних попаданий в середине третьей четверти позволила кубанцам вновь выйти вперед, 58:51. Но и Евгений Колесников был дважды точен, 67:65.

В заключительной четверти хозяевам удался рывок, 78:67. Потери мешают казанцам догнать «Локомотив», как и неважное исполнение трехочковых, на 12 попаданий южан из-за дуги гости ответили 6 попаданиями. Первое поражение УНИКСа в лиге ВТБ.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 93:81 (15:28, 26:11, 28:26, 24:16). Самые результативные: Херви (22), Кроуфорд (22), Уильямс (16), Калниетис (10) — Браун (18), Смит (16), Морган (18).

В следующем туре 7 ноября казанцы должны сыграть дома с «Нижним Новгородом». А 4 ноября в рамках группового турнира Кубка Европы УНИКС должен принять дома итальянскую «Венецию».