news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС одержал крупную победу в Казани

Подопечные Еремина продлили победную серию до 5-ти матчей.

(Казань, 9 марта, "Татар-информ"). Баскетболисты казанского УНИКСа нанесли сегодня крупное поражение казахстанской "Астане" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 80:62 (20:19, 24:9, 12:18, 24:16) в пользу подопечных Еремина. УНИКС выиграл пятый матч кряду в Единой лиге ВТБ.

Главный тренер «Астаны» Матео Боничиолли отметил: "Поздравляю УНИКС и тренера Еремина, сегодня команда играла хорошо. Перед игрой я говорил своим парням, что между двумя еврокубковыми матчами в игре с нами казанцы постараются быстро сделать приличный очковый задел, чтобы, не растрачивая излишне сил, далее играть спокойно. Так и получилось, хотя мы выровняли игру. Увы, мы пропустили много открытых бросков, особенно неприятными стали трехочковые Вилкинсона после того, как мы сократили разрыв до 7 очков. Сегодня был первый матч, когда нам удалось сыграть в полном составе. Тем не менее, считаю сезон успешным. Нам по силам выйти в плей-офф Лиги, остался завершающий матч с «Калевом», который не будет простым".

"Я ожидал, что игра будет тяжелой, так и получилось, хотя итоговая разница большая. Сказался сложный перелет из Испании, нам не хватало свежести. У кого-то игра получилась, у кого-то нет. Но я благодарен парням за проявленную стойкость и выдержку. Вначале защита меня не удовлетворяла, затем сыграли в обороне лучше. Нам очень не хватает Каймакоглу в позиции «четвертого номера». Сегодня сами себе создавали проблемы, позволяя сопернику сокращать счет. Четмен молодец, выход на площадку Самойленко был ключевым в игре. Петр жестко защищался, повел за собой команду. Команда Астаны в нынешнем сезоне мне нравится, состав хороший, видна качественная тренерская работа. Результаты «Астаны» по ходу сезона далеко не случайны", - цитирует Еремина пресс-служба казанцев.

В заключительном матче регулярного чемпионата 24 марта казанская команда примет польский "Туров".

9 марта. Баскет-холл. Единая лига ВТБ.
«Астана» (Астана) – УНИКС (Казань) 62:80 (19:20, 9:24, 18:12, 16:24).

Самые результативные: Маршалл, Джонсон (по 13), Саймон (11) – в «Астане»; Четмен (19), Веремеенко, Лайдей (по 14), Эйдсон (12) – в УНИКСе.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2