16+

УНИКС не смог «зацепить» ни одного матча в полуфинале против ЦСКА

Третий матч серии, состоявшийся на паркете «Баскет-холла», также завершился победой армейской команды.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа так и не смогли «размочить» счет в полуфинальной серии чемпионата России против московского ЦСКА. Сегодня в третьей игре серии, состоявшейся на паркете «Баскет-холла», казанцы проиграли армейцам со счетом 66:74.

В отличие от двух первых матчей, состоявшихся в московском УСК ЦСКА, сегодня на протяжении почти всей игры соперники демонстрировали равную борьбу. У армейцев впервые в серии из-за травмы не смог выйти на паркет Александр Каун, а вот среди казанских баскетболистов травмированных не было.

Впрочем, без потерь УНИКС не обошелся – в середине второго периода неудачное приземление Марко Поповича оставило казанцев без помощи последнего. В отсутствие хорватского снайпера из-за дуги «разбросался» Террелл Лайдей – он в итоге и стал самым результативным баскетболистом встречи.

ЦСКА, на протяжении всего матча отрывавшийся от УНИКСа на 2-3 очка, сумел создать более серьезное преимущество лишь к заключительному перерыву. Двумя подряд «трехами» «отметился» Виктор Хряпа, и армейцы повели 55:49.

Казанцы быстро отыграли отставание в начале заключительного отрезка – 53:55 и всего «-2». Но концовка осталась за гостями – ЦСКА победил 74:66 и в очередной раз вышел в финал чемпионата страны, где снова встретится с «Химками».

УНИКСу же предстоит провести серию за «бронзу» против санкт-петербургского «Спартака».

УНИКС (Казань) - ЦСКА - 66:74 (21:22, 15:10, 15:23, 17:19)