16+

УНИКС настиг ЦСКА в чемпионате России

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Шестую победу кряду на старте чемпионата России по баскетболу в Суперлиге А одержали сегодня баскетболисты казанского УНИКСа. В Ростове-на-Дону был обыгран местный «Локомотив».

Итог встречи был неясен до начала заключительной четверти. После первого периода УНИКС выигрывал у хозяев 4 очка, к большому перерыву превосходство казанцев было +3, а после третьей 10-минутки и вовсе сократилось до +1. Но все вопросы относительно победителя УНИКС снял в заключительные 10 минут. Гости вчистую обыграли «Локомотив», не позволив усомниться в своем превосходстве. Итоговый счет встречи – 85:71 в пользу УНИКСа.

После шестого успеха в 6 матчах УНИКС сравнялся с чемпионом России – московским ЦСКА. Лишь эти две команды показывают пока стопроцентный результат на старте сезона. Идущие на третьем и четвертом местах столичное «Динамо» и подмосковные «Химки» уже успели по одному матчу проиграть.

С «Химками» УНИКС проведет свой следующий матч чемпионата страны 17 ноября в Казани. А 14 ноября УНИКС ждет домашний матч группового этапа Кубка ULEB против бельгийской команды «Эйффель Тауэрс».

«Локомотив» (Ростов-на-Дону) - УНИКС - 71:85 (24:28, 21:20, 13:11, 13:26).