16+

УНИКС начал сбор в Греции с победы

Казанский клуб выиграл у «Прометеуса» со счетом 85:69.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС провел первую товарищескую встречу в ходе своего греческого сбора и победил «Прометеус».

УНИКС без особых проблем обыграл в Патрасе, где базируются казанцы, «Прометеус» со счетом 85:69 (22:20, 16:15, 24:14, 23:20).

Греческая команда завершила прошлый сезон на высоком для себя четвертом месте, в серии за третье место в плей-офф сезона 2017-18 «Прометеус» со счетом 0:3 в серии проиграл ПАОКу из Салоник.

Но сегодня хозяева начали матч достаточно уверенно. В первых двух периодах «Прометеус» шел вровень с казанцами: УНИКС — тоже четвертый по итогам «Финала четырех» Единой Лиги ВТБ. В результате на большой перерыв УНИКС уходил с преимуществом всего в 3 очка.

Ключевой в матче стала третья четверть. Казанский клуб выиграл у «Прометеуса» 10 очков и этого преимущества хватило, чтобы довести дело до победы. Более того, российский клуб выиграл все четыре четверти.

УНИКС и «Прометеус» раньше между собой не встречались. В следующем спарринге в Греции казанцы сыграют в Афинах с действующим чемпионом Греции «Панатинаикосом», в составе которого играют недавние баскетболисты УНИКСа американец Кит Лэнгфорд и габонец Стефан Ласме.