16+

УНИКС «дожал» «Университет» лишь в заключительной четверти

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС сегодня одержал победу над одним из аутсайдеров чемпионата России. В Сургуте нашими баскетболистами был повержен местный «Университет».

Несмотря на очевидную разницу в классе команд, победа над «Университетом» отнюдь не стала разгромом. Более того – казанцы едва превзошли рубеж в 80 очков. Более того, после каждой из трех четвертей в сете вели хозяева, а перед заключительной 10-минуткой превосходство «Университета» составляло 5 очков. Главной ударной силой хозяев был американский легионер Фредерик Уоррик, набравший за матч 25 очков – больше, чем кто-либо другой из баскетболистов, появлявшихся сегодня на площадке. Тем не менее, УНИКС сумел собраться и выиграл матч со счетом 83:78.

Следующий матч чемпионата России УНИКС проведет в Казани 9 февраля против ростовского «Локомотива». Но следующая игра казанцев состоится двумя днями ранее – в рамках Кубка России подопечные Антанаса Сирейки должны будут обыграть все тот же «Локомотив» с разрывом более 12 очков. Только в этом случае УНИКС сможет продолжить борьбу за этот трофей.

«Университет» (Сургут) - УНИКС - 78:83 (23:18, 19:22, 21:18, 15:25).
«Университет»: Уоррик (25), Шевель (13), Савенков (11), Карасев (9).
УНИКС: Штомбергас (19), К. Лавринович (15), Мещеряков (14), Стивенсон (13).