16+

УНИКС без зрителей крупно проиграл в матче баскетбольного Еврокубка

Матч УНИКСа против «Монако» завершился со счетом 60:85.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последнем туре топ-16 баскетбольного Еврокубка казанский УНИКС без зрителей уступил хозяевам из «Монако» со счетом 60:85. Игра была сделана еще в первой четверти, которую французы выиграли 27:11

Напомним, что лига УЛЕБ, проводящая Евролигу и Кубок Европы, решила подстраховаться и за день до матча в Монако объявила игру закрытой для болельщиков из-за угрозы распространения коронавируса, которым в столице княжества заболел один человек.

Поэтому сегодня вечером в универсальном спортивном комплексе Salle Gaston Médecin за игрой «Монако» — УНИКС наблюдали только организаторы и СМИ.

Гости приехали на Лазурный берег без травмированного Павла Сергеева и Артема Клименко, не попавшего в состав, зато сегодня дебютировал в рядах гостей американский форвард Элджин Кук, появившийся на паркете в первой четверти.

УНИКС начал игру в таком составе: Алекс Тайес, Джамар Смит, Хаукур Палссон, Джордан Теодор и Джамил Уилсон.

Первую четверть УНИКС провалил, реализовав всего два броска с игры, допустив пять потерь, проиграв щит, подборы 12-6. В середине четверти удалось сделать счет равным, 6:6. Затем французы разорвали оборону гостей, счет 27:11 по итогам четверти.

Первые очки во втором периоде казанцы набрали лишь тогда, когда «Монако» вел уже +20, 31:11. Зато набрали гости семь очков подряд усилиями Эррика Макколлума, 31:18. Но на этом подвиги гостей завершились. Хозяева хотя и занервничали, стали раз за разом терять мяч, но инициативу за собой сохранили. 37:22 по итогам первой половины, подбор 22-14, потери 6-7, трехочковые 6-1. Смит из пяти бросков не реализовал ни одного.

Третью четверть УНИКС проиграл, 44:30. А «Монако» завершил период мощным рывком, 16-0. Так счет на табло стал 69:35. Последнюю четверть гости выиграли, но поправить сумели только статистику, но не впечатление от своей провальной игры.

«Монако» (Монако, Франция) — УНИКС (Казань, Россия) — 85:60 (27:11, 17:15, 25:9, 16:25). Самые результативные: Ди Бост (20), Куатарра (22), Клеммонс (11), О’Брайен (12) — Макколлум (18), Теодор (11).

17 марта в первой встрече четвертьфинала казанцы сыграют в столице Сербии Белграде с «Партизаном». 25 марта в Казани пройдет ответный матч. 7 марта в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет с одноименной командой.