news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальный образовательный проект для жителей Крыма запущен в казанском ИЭУП

Первыми студентами стали 50 работников органов власти и муниципальных образований, общественных деятелей и предпринимателей Крыма.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). При поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан в Институте экономики, управления и права (г.Казань) началось обучение по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» граждан нового субъекта Российской Федерации – Республики Крым.

Студенты – 50 действующих работников органов власти и муниципальных образований, общественных деятелей и предпринимателей Крыма – собрались в столице Татарстана на свою первую сессию, которая проходит с 4 по 25 января. Среди них – куратор проекта, заместитель главы администрации города Алушты, глава администрации Бахчисарайского района, глава города Бахчисарай, работники различных государственных и муниципальных служб.

Программа обучения, разработанная для них в ИЭУП, уникальна: она соответствует всем действующим стандартам и одновременно ориентирована на подготовку максимально специализированных и эффективных кадров для сферы управления этого недавно воссоединившегося с Россией региона.

Следует отметить, что Республика Татарстан осуществляет кураторство и дружескую поддержку Бахчисарайского района Республики Крым, в котором проживают крымские татары. Немало их оказалось и среди новых студентов ИЭУП.

Обучающихся ожидают лекционные и практические занятия как от ведущих преподавателей ИЭУП, так и от специалистов-практиков в области государственного и муниципального управления, представляющих Аппарат Президента Республики Татарстан, Государственный Совет Республики Татарстан, различные министерства и ведомства, муниципальные образования Республики Татарстан.

Кроме того, для студентов из нового российского региона предусмотрена богатая просветительная программа, обеспечивающая их успешную адаптацию в современном культурно-образовательном пространстве нашей страны, глубокое знакомство с историей и достижениями наших народов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2