news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Умер бывший замглавы администрации Казани Олег Антосенко

Глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко умер в возрасте 62 лет из-за последствий коронавируса. Ранее он занимал должность замглавы администрации Казани, и мэрия столицы Татарстана уже выразила соболезнования близким заслуженного строителя РФ.

«Мэрия города Казани выражает глубокие соболезнования родным и близким Антосенко Олега Дмитриевича, заслуженного строителя Российской Федерации, председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы, ранее занимавшего должность заместителя главы администрации города Казани и внесшего огромный вклад в развитие строительной отрасли столицы Республики Татарстан, в связи с его кончиной и разделяет горечь невосполнимой утраты», — говорится в сообщении.

По информации «Интерфакса», Антосенко умер от осложнений, связанных с тяжелым течением COVID-19. Агентство уточняет, что он был в отпуске, за пределами Москвы.

Олег Антосенко родился в Самаре (Куйбышеве) в 1959 году. Окончил Казанский инженерно-строительный институт в 1981 году. С 1995 года занимал пост заместителя главы администрации Казани. Он курировал строительный комплекс татарстанской столицы.

После назначения экс-мэра Казани Камиля Исхакова полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) в 2005 году стал его заместителем. Отвечал за социально-экономическую политику. С октября 2007 года исполнял обязанности полномочного представителя Президента РФ в ДВФО.

С марта 2009 года по апрель 2012 года был заместителем гендиректора ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр». С февраля 2013 года по 3 февраля 2014 г. – первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора. Возглавил ведомство в феврале 2014 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2