Улякина перешла из казанского в московское «Динамо»
В московском «Динамо» Улякина заняла место связующей сборной Азербайджана Оксаны Пархоменко, у которой истек срок контракта.
(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Отыгравшая в волейбольном клубе «Динамо-Казань» два сезона связующая Вера Улякина подписала двухлетний контракт со столичным клубом.
За два сезона Улякина провела за «Динамо-Казань» 50 матчей в чемпионатах страны. В прошлом году в составе сборной России она стала чемпионкой мира, а в завершившемся клубном сезоне вместе с казанской командой завоевала Кубок России и золотые медали чемпионата страны.
В московском «Динамо» Улякина заняла место связующей сборной Азербайджана Оксаны Пархоменко, у которой истек срок контракта.
Таким образом, казанскую команду в этом межсезонье на данный момент покинули три игрока – связующая Вера Улякина, нападающая Татьяна Кошелева и либеро Татьяна Фукс.
Продолжат карьеру в Казани диагональные Екатерина Гамова и Елена Пономарева, доигровщики Джордан Ларсон и Ирина Стратанович, связующая Ольга Хржановская, блокирующие Регина Мороз и Мария Борисенко, а также либеро Екатерина Кабешова. Единственным новичком «Динамо-Казань» пока является либеро Елена Ежова, сообщает пресс-служба казанцев.
***Ив