news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уличным освещением Хабаровска будет управлять автоматика

При помощи GSM-модема можно будет непрерывно следить за параметрами электрических сетей в различных районах города.

(Хабаровск, 27 ноября, «Татар-информ», Алексей Минин). Хабаровское муниципальное предприятие «Горсвет» внедряет автоматизированную систему управления уличным освещением. При помощи GSM-модема можно будет непрерывно следить за параметрами электрических сетей в различных районах города, определять участки сбоев и оперативно устранять их, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Ежегодно на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство новых линий уличного освещения из бюджета Хабаровска выделяется более 200 млн. рублей, причем, около половины из них – это средства в рамках реализации программы комплексного благоустройства городских магистралей. При этом специалисты МУП «Горсвет» приводят в порядок наружное освещение не только на центральных улицах, но и на жилмассивах, в отдаленных районах, которые тоже формируют его вечерний облик.

Кроме того, на недавно реконструированных автомагистралях были построены новые линии наружного освещения. В ходе реконструкции и строительства линий наружного освещения в городе устанавливают долговечные опоры, используют оригинальные светильники и более экономичные лампы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2