news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уличное освещение в Елабуге приводится в нормативное состояние

В городе идет работа по проверке и замене неработающих фонарей.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге работает бригада специалистов, которые проверяют рабочее состояние светильников и при необходимости обновляют их.

«Задача наша основная, чтобы освещение в норме было, если есть ветхие опоры, мы меняем опоры, светильники, лампочки, обрывы проводов», – сообщили специалисты обслуживающей компании. Данная работа будет идти в течение всего года.

Специалисты планируют проверить все улицы города, а также внутридворовые светильники. Основными требованиями к их работе являются обращения жителей города в систему «Народный контроль».

По нормативам считается допустимой нормой негорения 5 процентов светильников от всего количества. «Когда мы пришли в Елабугу, не горело около 20 процентов уличных фонарей. Мы должны всю систему уличного освещения привести в порядок», - отметили в обслуживающей компании.

Добавим, замена лампочек на магистральных улицах города требует включения приборов уличного освещения в светлое время суток. Сотрудники компании поясняют, что это необходимо для того, чтобы видеть, где именно перегорела лампочка, а также для удобства замены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2