news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Укравшего телефон парня задержали в Нижнекамске

Потерпевшая пыталась защищать злоумышленника.

(Нижнекамск, 4 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня по горячим следам был задержан 19-летний парень, который украл дорогой телефон у малознакомой девушки, сообщает пресс-служба УМВД по РТ.

Тревожная кнопка одного из развлекательных центров Нижнекамска сработала сегодня примерно в 4 утра. По приезду экипажа вневедомственной охраны персонал заведения пояснил, что неизвестные украли телефон у одной из посетительниц.

Как стало известно, дорогой сотовый телефон пропал прямо из сумки девушки. После просмотра записи видеонаблюдения под подозрение попали сразу два парня, которые ненадолго подсели к компании девушек.

Хозяйка пропавшего телефона стала яростно защищать этих парней. «Никогда бы не заподозрила таких приличных на вид людей в краже», - утверждала потерпевшая.

Парень, задержанный в клубе первым, заявил, что не причастен к преступлению, и назвал сотрудникам полиции адрес проживания второго молодого человека. Позже выяснилось, что 19-летний парень сразу после кражи телефона покинул заведение.

В результате он был задержан недалеко от места происшествия. Сотовый телефон был обнаружен у него в кармане, от сим-карты молодой человек уже успел избавиться.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2