16+

Украинец Рейзлин победил в мужском турнире на Кубке мира по фехтованию в Казани

Татарстанский шпажист Рафаэль Загитов занял 128-е место из 228-ми участников.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин выиграл личный турнир шпажистов на Кубке мира по фехтованию, который проходит в эти дни в столице Татарстана. Турнир «Шпага Казани» собрал сильнейших фехтовальщиков-шпажистов, которые соревнуются в международном выставочном центре «Казань Экспо» за путевки на Олимпиаду в Токио.

Украинский спортсмен в финальном поединке обыграл чемпиона мира по фехтованию 2019 года, венгра Гергея Шиклоши со счетом 15:11. Фаворит мужской части соревнований, первый сеяный турнира россиянин Сергей Бида уже в первом раунде проиграл румынскому фехтовальщику Марио Персу (14:15).

Татарстанский шпажист Рафаэль Загитов занял в мужском турнире 128 место из 228-ми участников.

В женской части турнира победу одержала Чой Ин Джеон из Южной Кореи, которая в финале соревнований со счетом 15:9 выиграла у француженки Алии Люте. Представительница Татарстана Элла Миннуллина заняла 171-е место из 205-ти участниц личного турнира у женщин.

Сегодня на турнире стартовали командные соревнования у мужчин и женщин. Кубок мира по фехтованию в Казани завершится завтра, 23 марта.