news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина презентует свой инвестиционный потенциал французам

Роуд-шоу Госинвестпроекта началось в Париже и пройдет еще в 14 крупнейших финансовых центрах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки.

(Киев, 26 сентября, «Татар-информ», Елена Дудко). Сегодня во Франции состоялась первая презентация инвестиционного потенциала Украины и национальных проектов. Презентация прошла в офисе организации MEDEF - крупнейшего объединения работодателей Франции. В мероприятии приняли участие около 80 представителей бизнес-элиты, руководители промышленных компаний и финансовых учреждений.

Вице-президент, генеральный директор MEDEF Тьерри Куртен заявил о готовности сотрудничать с Госинвестпроектом Украины. «Мы очень активно движемся в направлении Украины. Украина должна строиться и развиваться. Мы должны обмениваться опытом», - отметил он.

Как сообщил Председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив, в рамках нынешнего роуд-шоу предусмотрено подписание соглашений с инвесторами по 8 национальных проектам, утвержденным Правительством Украины: «Открытый мир», «Воздушный экспресс», «Чистый город», «LNG терминал», «Олимпийская надежда 2022», «Зеленые рынки», «Технополис» и «ИнтерМедикалЕкоСити».

MEDEF насчитывает примерно 700 тыс. компаний-членов, составляющих 90 процентов ядра среднего и малого бизнеса Франции.

Роуд-шоу Госинвестпроекта началось сегодня в Париже и пройдет еще в 14 крупнейших финансовых центрах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2