news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина может выставить России счет за «разрушенные» дороги в Крыму

О возможности взыскания Киевом компенсации «за испорченную транспортную инфраструктуру» заявил и.о. заместителя «Укравтодора» Александр Харченко.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). И.о. заместителя «Укравтодора» Александр Харченко заявил, что Государственное агентство автомобильных дорог Украины может выставить России счет за «разрушенные» дороги в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал «Главком».

Журналисты портала получили от «Укравтодора» ответ на соответствующий запрос, в котором говорится, что ведомство не отслеживает ситуацию в Крыму уже несколько лет. Однако при этом не исключается возможность взыскания с России денег «за испорченную транспортную инфраструктуру».

По словам Александра Харченко, ответившего на запрос, Киев намерен руководствоваться Порядком осуществления защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, утвержденным президентским указом в 2002 году.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Киев тратил на строительство дорог на полуострове в 10 раз меньше средств, нежели сейчас это делает Россия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2