news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело по факту гибели подростков в Бугульме не возбуждено

Читайте нас в

По факту гибели 4 подростков в Бугульме вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Бугульминским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ за отсутствием события преступления вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели 4 подростков в Бугульме. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Проверка показала, что причиной схода снега с железнодорожного моста явились естественные погодные условия. В соответствии с инструкцией «Об организации снегоборьбы на железнодорожном транспорте РФ» снег должен убираться только на железнодорожных путях по габаритам подвижного состава. Очистка откосов насыпей от снега нормативными документами не предусмотрена.

Предпосылкой же несчастного случая стало самовольное нахождение детей без контроля со стороны родителей на опасном участке местности.

Напомним, что 28 января в поселке Плодопитомник на 1260 км Куйбышевской железной дороги в результате схода снежной лавины погибли братья Фроловичевы – 12-летний Артем и 9-летний Алексей, 15-летний Виталий Макаров и 12-летняя Регина Хусаинова. Еще трое детей были освобождены из снежного плена подоспевшими на помощь родителями.

***Ст
news_right_column_1_240_400
news_bot_970_100