news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угнанный скутер спустя два года вернулся к законному владельцу из Казани

Приятный сюрприз судьба преподнесла хозяину скутера сразу после свадьбы.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Угнанный 2 года назад скутер обнаружил его законный владелец на автостоянке возле своего дома в Казани.

Приятный сюрприз ждал одного из горожан минувшим вечером. Придя на автостоянку возле дома, мужчина собирался оставить там свой новый скутер. К своему большому удивлению на соседнем парковочной месте он увидел другое транспортное средство, очень похожее на угнанное ранее.

Скутер марки «Ирбис» молодой человек приобрел в 2007 году и со дня покупки ставил его на другой стоянке рядом с домом. Но катался на нем владелец не долго – через два месяца мопед угнали.

Поиски результатов не дали, вскоре молодой человек приобрел новый скутер, выбрал для него другую стоянку, но тоже неподалеку от дома. Четыре дня казанец гулял на собственной свадьбе и на территорию платной парковки не ходил. Отправился за скутером лишь накануне вечером и очень сильно удивился, увидев скутер, похожий на ранее угнанный.

Мужчина сходил домой, принес свою старую сигнализацию и проверил – оказалось, что работает. Тогда молодой человек вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов сверили номера, которые сошлись.

По словам охранника стоянки, скутер, который оказался угнанным, здесь стоит всего лишь пару-тройку дней. Приезжает на нем мужчина, которому на вид около 35 лет. Его поисками сейчас и займутся стражи порядка. До выяснения всех обстоятельств транспортное средство будет изъято.

Такого подарка ко дню свадьбы казанец не ожидал. Правда, что теперь делать сразу с двумя схожими скутерами, он пока не решил. Подробности происшествия смотрите сегодня в 18.50 и в 21.20 программе «Чрезвычайка».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2