news_header_top
16+
news_top

УФАС по РТ требует отстранения главы исполкома Кукморского района

Читайте нас в

УФАС по РТ потребовало отстранения от должности главы исполкома Кукморского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, решение об отстранении стало исключительной мерой из-за отсутствия контроля за размещением рекламных конструкций.

«Татарстанское УФАС выдало исполкому пять предупреждений, возбудило пять дел о нарушении антимонопольного законодательства и вынесло пять предписаний с требованием демонтировать незаконно установленные объекты», – рассказали в антимонопольных органах.

В ведомстве также добавили, что глава исполкома уже трижды привлекался к ответственности и заплатил штрафы на сумму 30 тыс. рублей.

Срок исполнения последнего предписания истек в мае 2026 года, однако требования УФАС так и не исполнены. Теперь вопрос отстранения главы исполкома от должности будет рассматривать мировой суд.

news_right_1
news_right_2
news_bot